Make your own free website on Tripod.com
Home Docentes

 

Historia

Especialidades

Participación en concursos

Clubes deportivos y culturales

Aspirantes a nuevo ingreso

Vínculos a otros sitios

Créditos
CATEDRÁTICO ÁREA
Aldaco Aguilar Ma. Concepción Derecho
Alarcón Alarcón Ludivina Metodología/Des. Motivacional
Álvarez Gutiérrez Rosa Omaira Química
Arratia Saldierna Francisco Derecho
Acevedo Gómez Jaime Electrónica/Mantenimiento
Arellano Rangel Bruno  Derecho
Artiles Gómez Ma. Primitiva Metodología/Computación
Báez Trujillo Elsa Iliana Turismo
Castillo Bautista Erasto Taller de Lectura y Redacción
Castillo Chapa Noelia Computación
Cárdenas Cantu Ramona Turismo
Cano García Jesús T.L. y R./Histórico-Social
Castillo Rodríguez Ma. de Jesús Des. Motivacional
Castillo Torres Eduardo Act. Cocurriculares
Calderón Verduzco Ma. Lourdes Matemáticas
Espinosa Andaverde Héctor Histórico-Social
Flores González Federico Histórico-Social
Foon Herrera Luis Abraham Matemáticas/Electrónica
García Arratia Marina Edith Computación
De la Garza Deciles José Luis Computación
García Herrera Martín Matemáticas
Galindo Mtz. Ma. del Carmen Química
Galindo Mtz. Ma. del Refugio Turismo
García Reyes Juan Electrónica/Matemáticas/Mant.
González Carreño Benjamín Turismo/Administración
González Patiño Guadalupe club de Danza Folklórica
González Tovar Susana Matemáticas
González Vega Julio Cesar Computación
Gutiérrez Aparicio Pedro Histórico/Social
Hernández Guerra Jorge L. Matemáticas/Física
Hernández Gaytan Julio Cesar Administración
Hernández Gracia Salomón Matemáticas/Mantenimiento
Hernández Piña Mario Manuel Administración
Herrera Patiño Serafín Física
Herrera Rodríguez Ma. Beatriz Taller de Lectura y Redacción
Hernández Villalpando Lázaro Administración
Hinojosa González Efraín Administración
Izaguirre Hernández Servando Mantenimiento/Física
Iyescas Barbosa Edmundo Administración
Jaramillo Hernández Lázaro Histórico-Social
Jasso Anaya Heriberto Computación
Lara Reyes Yoliria Computación
López Carreon Oscar Luis Matemáticas
López Gaitan José Eugenio Electrónica/Computación
Longoria Garza Mirella Biología
López García Wilberto Dibujo
Ferretis Martinez José Luis Histórico-Social
Martinez Guerra Diana Patricia Computación
Mendoza Leal Adriana Taller de Lectura y Redacción
Meza Guevara Teresa de Jesús Administración
Mora Hernández Juana Biología
Ojeda Perdomo Alma Rosa Des. Motivacional
Olvera Ramírez Ma. Olga Biología
Padrón Treviño Alejandra Química
Pérez García Patricia Des. Motivacional
Pinales Aguero Zulema Administración
Puig Canales Arturo Act. Cocurriculares
Rosado Cortazar Alfredo Lengua Adicional al Español
Rosado Cortazar Gregorio Computación
Rodríguez Espiricueta Araceli Matemáticas
Robles Enríquez Martha Metodología
Rodríguez Herrera Al fredo Dibujo
Rodríguez Prado José Mantenimiento/Matemáticas
Rodríguez Rivas Ramón Electrónica
Sánchez Gómez Luis A. Electrónica/Mantenimiento
Sandoval González Pedro Des. Motivacional/Administración
Sandoval Olivas Ma. Rosario Des. Motivacional/Administración
Sandoval Paz Ma. Isabel Física
San Miguel Tosky Mario Química
Silguero Oviedo J. Luis Matemáticas
Treviño Izaguirre Cristina Lengua Adicional al Español
Torreblanca Herrera Ricardo  Administración
Valvidia Cavazos J. Carlos Administración/Turismo
Vazquez Córdova Marisa Taller de Lectura y Redacción
Varela Hinojosa Belinda Biología
Velazco Amaya Laura Alicia Turismo
Villarreal Pérez Sergio Electrónica
Zarate Castro Ma. de la Luz Química
Valadez Torres Domingo Matemáticas/Electrónica
López Gaitan Miguel Angel Electrónica/Mantenimiento
Cuellar Palomino Clemente Matemáticas
Sauceda Balderas Ma. Silvia Biología